Los 10 | Dr. Speck-Multiple

Taxe

1.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Dr. Speck-Multiple. 1975. Offset auf Karton. 84 x 59,5cm Signiert und nummeriert. Kasseler Kunstverein (Hrsg.). Ex. 46/100.

Blatt leicht gerollt. leicht gebräunt entlang der Kanten. Hier auch vereinzelte Stockflecken. Vereinzelte leichte Knickspuren in den Randbereichen. Verso leicht stockfleckig, insbesondere im unteren Bereich

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der
Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 150.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt