Los 34 | Michael Heizer | Dragged mass geometric (Schwarz)

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Heizer verkaufen?

Möchten Sie Michael Heizer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Heizer
HEIZER, MICHAEL
1944 Berkeley/Kalifornien

Titel: Dragged mass geometric (Schwarz).
Datierung: 1989.
4 Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x 251cm. Blatt
jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate nummeriert.
Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 25/36.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso partiell minimal gebräunt und vereinzelt minimale Verschmutzungen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74082-9

Michael Heizer   USA   Landart   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt