Los 40

Taxe
Zuschlag
2.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Matthew Barney verkaufen?

Möchten Sie Matthew Barney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Matthew Barney
Barney, Matthew
1967 San Francisco

Drawing Restraint 9: Toya. 2004. C-Print auf Papier in Kunststoffrahmen. 66 x 56 x 3cm Signiert und datiert verso auf dem Plastikrahmen. Hier zudem mit Künstlerprägung. Ex. 8/25. Rahmen.

Leichte Wischspuren. Vereinzelt kleine Flecken. Minimale strichförmige Bereibungen im unteren Randbereich. Rahmen mit minimalen Gebrauchsspuren.

Provenienz:
- Gladstone Gallery, New York (Galerieaufkleber)
- Privatsammlung Norddeutschland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Matthew Barney   USA   Medienkunst   Videokunst   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   2000er   Mann   Fotografie   C-Print   Essen

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt