Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1476

Aufrufzeit

Taxe

400 - 800 €

Zuschlag
1.200,00 €

DREI DECKELTÖPFE UND ZWEI MARTABAN-VASEN.
China/Asien. 1920. Jh.

Porzellan mit Ochsenblut-roter Glasur, ein Topf mit Gold bemalt. Martaban-Keramik mit schwarzbrauner Glasur. H. ca. 30/35cm. Zustand A/B. Beilage: Schattenspielfigur wayang kulit. Indonesien, wohl Bali. H.62cm. Zustand B.

Provenienz:
-Sammlung Jörg Wolfgang Prinz von Sachsen-Coburg und Gotha, Herzog zu Sachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis