Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 175

Taxe
1.500 - 2.500 €
7.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Willy Moralt erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Willy Moralt

Moralt, Willy
München 1884 - 1947

Drei Gemälde. a.) Der Sonntagsausflug. Öl auf Holz. 27,5 x 39cm. Signiert unten rechts: Willy Moralt. Rahmen.
b.) Der Angler. Öl auf Holz. 36 x 24cm. Signiert unten links: Willy Moralt. Rahmen.
c.) Trinkender Mönch. Öl auf Holz. 55 x 38cm. Signiert unten links: Willy Moralt. Rahmen..

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Willy Moralt   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Originale   Genre   Gemälde

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt