Los 1056 | Drei Pidan-Zeremonialtücher für den Tempel

Taxe
80 - 100 €
104 €

Sie wollen ein Objekt von Drei Pidan-Zeremonialtücher für den Tempel verkaufen?

Möchten Sie Drei Pidan-Zeremonialtücher für den Tempel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Drei Pidan-Zeremonialtücher für den Tempel
DREI PIDAN-ZEREMONIALTÜCHER FÜR DEN TEMPEL.

Herkunft: Kambodscha.
Dynastie: 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Zwei der Tücher hergestellt von einer zeitgenössischen Meisterweberin.
Technik: Seide und andere Fasern, mehrfarbiger Schussikat.
Maße: a) 240x95cm. b und c) jeweils 270x90cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Privatsammlung. Direkt vor Ort erworben.

Los: 10180-23

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   20. Jahrhundert   Textil   Textil   Khmer

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt