Los 7 | Durchdringung von vier verschränkten Farbgruppen 1970

Taxe

Zuschlag 480,00 €

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:06:00)

Lohse, Richard Paul
Zürich 1902 - 1988

Durchdringung von vier verschränkten Farbgruppen 1970. 1970. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 48 x 48cm (52 x 52cm). Signiert und nummeriert sowie verso bezeichnet, betitelt und datiert. Galerie Rosenbach, Hannover (Hrsg.). Ex. 44/50.

Das Werk befindet sich in einem tadellosen Zustand.

- Lohse James, Johanna/Wiedler, Felix (Hrsg.): Richard Paul Lohse - Drucke, Dokumentation + Werkverzeichnis, Ostfieldern 2009, WVZ.-Nr. 042.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt