Los 143 | Eberhard Havekost | "Selbst"

Taxe
600 - 900 €
1.119 €
Sie wollen ein Objekt von Eberhard Havekost verkaufen?

Möchten Sie Eberhard Havekost kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eberhard Havekost
HAVEKOST, EBERHARD
1967 Dresden - 2019 Berlin

Titel: "Selbst".
Datierung: 1993.
Technik: Gouache, Tusche, Kohle und Bleistift auf festem Papier.
Maße: 43,5 x 36,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Havekost 93 SELBST.

Alle 4 Ecken mit Stecknadellöchern. An der rechten Blattkante 2 Einrisse (ca. 0,02 cm und ca. 1,5cm). Die Ecke unten rechts mit Knickfalten. Am rechten Blattrand zwei Bestoßungen. Verso Reste von alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin, Auktion Moderne Kunst, 02.06.2012, Losnr. 8175.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 300001-1709