Los 108 | Eberhard Schlotter | 25 Radierungen zu Apuleius - Der goldene Esel

Taxe

260,00 €

Sie wollen ein Objekt von Eberhard Schlotter verkaufen?

Möchten Sie Eberhard Schlotter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eberhard Schlotter
SCHLOTTER, EBERHARD
1921 Hildesheim - 2014 Altea/Spanien

Titel: 25 Radierungen zu Apuleius - Der goldene Esel.
Datierung: 1970.
Jeweils: Auf Kupferdruckbütten. Blatt 53 x 39cm (Bl. 12: 53 x 78,5cm, mittig gefalzt).
Signiert und bezeichnet. Im Impressum nummeriert. Wissenschaftliche Buchgesellschaft,
Darmstadt (Hrsg.). Ex. 7/50. In originalem Umschlag (55 x 40 x 1,5cm).

Einzelne Blätter mit minimalen Verschmutzungen. Ansonsten in tadellosem Zustand. Umschlag in gutem Zustand.

- Grundel, Winfried/Schöfer, Martina (Hrsg.): Ebehard Schlotter - Werkverzeichnis der Radierungen 1978-1996, Celle 1997, WVZ.-Nr. 996.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67256-4

Eberhard Schlotter   Deutschland   Grafik   1970er