Decorative Art | Auktion: 27.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 499

Taxe
1.000 - 1.200 €
Zuschlag
950,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
EDELFALKEN AUF FELSEN.

Meissen.
Meister/Entwerfer: Modell H. Fritz, 1908.
Material: Porzellan mit sparsamem Unterglasurdekor.
Beschreibung: Auf hohem, stilisiertem Felssockel zwei nebeneinander sitzende, spähende Falken mit
braun-beige staffiertem Gefieder.
Maße: Höhe 35,5cm.
Marke: Schwertermarke, X185, Bossierernr. 10.
Zustand C.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Vogel   Porzellan   Fritz, Hermann

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt