Los 215 | Siegward Sprotte | Edelweiss (Diptychon)

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.450 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Titel: Edelweiss (Diptychon).
Datierung: 2000.
Technik: Tempera auf Karton.
Maße: Jeweils 95 x 70cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert unten links: Sprotte 2000.

Das Werk ist in einem sehr guten Zustand.

Los: 69827-7

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Blumen   Gemälde   Tempera   Natur