Los 79 | Mappenwerk | Edition IKI 1971

Taxe
968 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Edition IKI 1971.
Mappe mit 16 Druckgrafiken verschiedener Künstler, u.a.: Karl Fred Dahmen, Winfred Gaul,
Peter Klasen, Ferdinand Kriwet, François Morellet, Timm Ullrichs, Stefan Wewerka.
Verschiedene Techniken auf verschiedenen Papieren. Jeweils signiert. Von ca. 52 x 52 bis
73,5 x 59 cm. In originaler Mappe (75 x 66 x 1 cm). Ex. 7/350.

Die Blätter befinden sich in einem sehr guten Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.

Die Mappe umfasst ursprünglich 17 Druckgrafiken. Ein Blatt ist fehlend.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 69735-37