Los 71 | Edmund Kesting | Ohne Titel

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Edmund Kesting verkaufen?

Möchten Sie Edmund Kesting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edmund Kesting
KESTING, EDMUND
1892 Dresden - 1970 Birkenwerder

Datierung: 1919.
Technik: Holzschnitt auf Velin.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 19 x 14,5cm.
Blattmaß: 35 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.

Blatt in den Randbereichen leicht stockfleckig. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Leicht verblasster Sammlungsstempel(?) in der linken oberen Ecke. Verso in den oberen beiden Ecken montiert.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69773-3

Edmund Kesting   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1910er   Formen   Druckgrafik   Holzschnitt

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt