Los 16 | Eduardo Chillida | Aldati (Wechselnd)

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Aldati (Wechselnd).
Datierung: 1967.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 23 x 17cm
Blattmaß: 36,5 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gerd Hatje Verlag, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 25/50.
Rahmen: Rahmen (45,5 x 38cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 67004

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73724-3

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen