Los 15 | Eduardo Chillida | Homenaje a Picasso

Taxe
3.960 €
Taxe
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Homenaje a Picasso.
Datierung: 1972.
Technik: Farbradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 33,5 x 36cm
Blattmaß: 74 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 85/90.
Rahmen: Rahmen (86 x 68cm).

Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 72016

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73724-2

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen