Los 14 | Eduardo Chillida | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
2.237 €
Taxe
700 - 900 €
2.237 €
Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Datierung: 1997.
Technik: Kaltnadelradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 7,5 x 6,5cm
Blattmaß: 30,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Chorus Verlag, Mainz/München (Hrsg.).
Exemplar: 13/100.

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche in den Ecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Koelen, Martin van der: Eduardo Chillida - Opus P. IV, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1996-2001, Mainz 2005, WVZ.-Nr. 97023.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70387-25

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen