Los 13 | Eduardo Chillida | Olympische Spiele München 1972

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.290 €

Sie wollen ein Objekt von Eduardo Chillida verkaufen?

Möchten Sie Eduardo Chillida kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
CHILLIDA, EDUARDO
San Sebastián 1924 - 2002

Titel: Olympische Spiele München 1972.
Datierung: 1972.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 97 x 71,5cm
Blattmaß: 105,5 x 71,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Olympia 1972 GmbH, München (Hrsg.).
Exemplar: 125/200.

Blatt partiell (im ehemaligen Passepartoutausschnitt?) leicht fleckig gebräunt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.I, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1959-1972, Mainz/München 1999, WVZ.-Nr. 72032.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67153-2

Eduardo Chillida   Spanien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Linie   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt