Los 65 | Eight sculptural ideas, girl writing

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henry Moore erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
Moore, Henry
1889 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Eight sculptural ideas, girl writing. 1973. Farblithografie auf chamoisfarbenem Japan. 39 x 49cm (53,5 x 75,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart/Felix H. Man, London (Hrsg.). Ex. IX/XXXV.

Minimale Druckspur entlang der unteren Kante. Minimale, punktuelle Verschmutzungen am linken Randbereich unten. Minimale Griffspuren in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer versehen. Es gibt eine weitere Auflage mit 65 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren auf Arches. Die Lithografie entstammt der Mappe Europäische Graphik IX", die 1974 erschien.

- Cramer, Gérald/Grant, Alister/Mitchinson, David: Henry Moore - Catalogue of graphic work, Vol. II 1973-1975, Genf 1976, WVZ.-Nr. 280A.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt