Los 68 | Eight sculptural ideas, girl writing

Taxe
600,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henry Moore erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
Moore, Henry
1898 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Eight sculptural ideas, girl writing. 1973. Farblithografie auf chamoisfarbenem Japan. 39 x 49cm (53,5 x 75,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart/Felix H. Man, London (Hrsg.). Ex. VI/XXXV.

Minimale Griffspuren. Leichte Druckspur entlang der unteren Blattkante. Leichte Knickspur in der linken oberen Ecke. Minimale Verschmutzungen am oberen linken und rechten Randbereich. Verso kreisförmiger Papierabrieb im rechten oberen Eckbereich.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer versehen. Es gibt eine weitere Auflage mit 65 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren auf Arches. Die Lithografie entstammt der Mappe "Europäische Graphik IX", die 1974 erschien.

- Cramer, Gérald/Grant, Alister/Mitchinson, David: Henry Moore - Catalogue of graphic work, Vol. II 1973-1975, Genf 1976, WVZ.-Nr. 280A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt