Los 48 | Max Ernst | Ein Mond ist guter Dinge

Taxe
800 - 1.000 €
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Ein Mond ist guter Dinge.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 55 x 46cm.
Blattmaß: 83 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Der Spiegel, Köln (Hrsg.).
Exemplar: H.C VI/XXV.

Blatt leicht gewellt. Leicht und unregelmäßig gebräunt, insbesondere entlang der Kanten sowie teilweise fleckig. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Verso gebräunt.

Es gibt eine weitere Auflage mit 150 arabisch nummerierten Exemplaren. Aus der Mappe "Spiegel 70" mit Druckgrafiken 14 verschiedener Künstler.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. A.25.B.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69862-2

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt