Fine Art | Vorbesichtigung: 13.11.2020 - 16.11.2020

Los 1236 | Otto Dill | Ein weißer Pfau im Park Scharrer, Rom

Taxe
7.000 - 9.000 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Dill verkaufen?

Möchten Sie Otto Dill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Dill
DILL, OTTO
1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim

Titel: Ein weißer Pfau im Park Scharrer, Rom.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 61,5 x 82cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Otto Dill / 1934.

Auf Leinwand und Keilrahmen Nachlassetiketten mit der Nummer 209 und Ortsbezeichnung.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Dill   Deutschland   Münchner Schule   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Park   Malerei   Tier

Inventar Nummer: 68257-2