Los 47 | Eine Aktion

Taxe
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von C.O. (Claus Otto) Paeffgen verkaufen?

Möchten Sie C.O. (Claus Otto) Paeffgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: C.O. (Claus Otto) Paeffgen
Paeffgen, C.O. (Claus Otto)
Köln 1933 - 2019

Eine Aktion. 1975. Buchobjekt. Mit Draht umwickelte Garnrolle auf Buchseite, darüberliegende Seiten ausgestanzt, 11 collagierte schwarz-weiß Fotografien. 21 x 15 x 3cm. Signiert unterhalb der Schraube: C.O. Paeffgen. Sowie monogrammiert, datiert und gewidmet auf erster Seite: C.O.P. im November 75 Köln. Auf darauffolgender Seite Stempelnummerierung. Wolfgang Haake Verlag, Köln (Hrsg.). Ex. 27/55.

Minimale Verschmutzung im Bereich gegenüberliegend der Schraube. Buchband mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Waltraut Achten, Köln.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

C.O. (Claus Otto) Paeffgen   Deutschland   Pop Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Gegenstände   Multiple   Buchdruck

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt