Los 14 | Eine Straßenaktion

Taxe
500 - 600 €

500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Eine Straßenaktion. 1972. Dokumentation und Tonbandkassette in Ringbuch, gestempelt. 31,5 x 25 x 3cm. Signiert und nummeriert auf Titelseite: Jospeh Beuys 23/100. Edition Dietmar Schneider, Köln (Hrsg.). Ex. 23/100.

Minimale Verschmutzung am Titelblatt unten mittig, bedingt durch Klebereste der gegenüberliegenden Kassette. Oberes Etikett vom Ringbuch minimal verschmutzt sowie minimal gelöst. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Pappschuber mit kleineren Wasserfleckchen.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 44.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt