Los 22

Taxe
350,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Eine Straßenaktion. 1972. Dokumentation und Tonbandkassette in Ringbuch, gestempelt. 31,5 x 25 x 3cm. Signiert und nummeriert auf Titelseite: Jospeh Beuys 68/100. Edition Dietmar Schneider, Köln (Hrsg.). Ex. 68/100.

Blätter minimal gebräunt. Titelseite mit vereinzelten Stockflecken unten mittig. Karton stockleckig sowie verso mit Knickspuren im oberen Bereich.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 44.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt