Los 12

Nachverkauf endet
05T 16h:49m:23s
(Donnerstag, 01. Juli 2021 - 09:00:00)
Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Eine Straßenaktion.
Datierung: 1972.
Technik: Dokumentation und Tonbandkassette in Ringbuch, gestempelt, in Karton.
Maße: 31,5 x 25 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf Titelseite: Jospeh Beuys 92/100.
Edition Dietmar Schneider, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 92/100.

Unterlagen der Dokumentation vereinzelt mit minimalen Verbräunungen, Verschmutzungen und Bestoßungen. Auf Titelseite leichter Fettfleck. Ringbuch mit minimalen Verschmutzungen der Oberfläche. Ehemals eingeklebte Tonbandkassette ist lose. Karton abgegriffen und mit Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 44.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Politik   Multiple   Buchdruck