Los 77 | El Pi de Formentor

Taxe
1.200,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: El Pi de Formentor.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 68,5 x 49,5cm.
Blattmaß: 82 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galeria 4 Gats, Palma de Mallorca (Hrsg.).
Exemplar: 99/100.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Partiell minimale Stockflecken. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Cramer, Patrick (Hrsg.): Juan Miró - Der Lithograph VI, 1976-1981, Genf 1982, WVZ.-Nr. 1098.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Linie