Los 35 | Salvador Dalí | El templo de la Sagrada Familia

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: El templo de la Sagrada Familia.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 54 x 39,5cm.
Blattmaß: 64 x 53,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 240/1000.

Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt. Lichtränder. Verso stockfleckig, recto partiell minimal durchgeschlagen. Klebereste alter Montierung in den Ecken.

- Michler, Ralf/Löpsinger Lutz (Hrsg.): Salvador Dalí - Das druckgraphische Werk II - OEuvrekatalog der Lithographien und Holzstiche 1956-1980, München/New York 1995, WVZ.-Nr. 1354.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69737-3

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie