Los 22 | Elefant

Taxe
200 - 300 €
260,00 €
Sie wollen ein Objekt von Lovis Corinth verkaufen?

Möchten Sie Lovis Corinth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lovis Corinth
Corinth, Lovis
1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort

Elefant. 1917/18. Radierung auf Bütten. 9 x 11,5cm (22 x 26,5cm). Signiert und bezeichnet.

Blatt unregelmäßig beschnitten. Minimal gebräunt. Minimale Bereibung unterhalb der Signatur. Leichte Bräunungsflecken in den Randbereichen. Verso umlaufend Reste alter Montierung sowie Spuren dessen.

Probedruck außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren.

- Müller, Heinrich (Hrsg.): Die späte Graphik von Lovis Corinth, Hamburg 1960, WVZ.-Nr. 455. - Hier abweichende Maßangaben.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt