Los 92 | Karl Horst Hödicke | Elefant

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.451 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Horst Hödicke verkaufen?

Möchten Sie Karl Horst Hödicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Horst Hödicke
HÖDICKE, KARL HORST
1938 Nürnberg

Titel: Elefant.
Datierung: 1979.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 78 x 110,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hödicke 79.

Papier herstellungsbedingt leicht gewellt. Minimale Bestoßung der linken unteren Blattkante. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Gmyrek, Düsseldorf

- Kunstverein Hamburg, 1984

Los: 69614-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis