Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 1486

Taxe
150 - 300 €
500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Elf blauweiße Porzellanteile erhalten?
ELF BLAUWEIßE PORZELLANTEILE.
China und Japan. 1819. Jh.

Porzellan, unterglasurblau bemalt. China: a) Koppchen. Ø 9cm. b) Schale. Ø 12,5cm. c) Knoblauchvase. An der Lippe Fehlstelle,
alte Restaurierung. H.23cm. d) Flache Schale. Chip an der Lippe. Ø 13cm. e) Löffel.
L.10cm. Japan: f) Flache Schale. Hirado. Ø 14cm. g)h) Paar Schalen. Ø 15cm. i)
Blütenschale. Ø 14,5cm. j) Koppchen. Riss. Ø 8,3cm. k) Soba choko. Ø 7,3cm. Zustand B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt