Los 111 | Keith Sonnier | Elleptical Orbit

Taxe
200 - 300 €
*
522 €
Sie wollen ein Objekt von Keith Sonnier verkaufen?

Möchten Sie Keith Sonnier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Keith Sonnier
SONNIER, KEITH
1941 Mamou/Louisiana - 2020 Southampton

Titel: Elleptical Orbit.
Datierung: 1991.
Technik: Farbserigrafie auf Aluminium.
Darstellungsmaß: 119,5 x 60cm
Blattmaß: 122 x 61cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 8/30.

Vereinzelte, strichförmige Oberflächenbereibungen im unteren schwarzen Druckbereich. Kanten teilweise minimalst bestoßen. Leichte Bestoßungen an der unteren Kante links. Vereinzelte kleinere Kratzspuren. Klebereste. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Keith Sonnier   Grafik   1990er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie   Abstrakt

Inventar Nummer: 70001-543