Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 724 | Ellsworth Kelly | Oak VI

Taxe
5.000 - 7.000 €
*
6.710 €

Sie wollen ein Objekt von Ellsworth Kelly verkaufen?

Möchten Sie Ellsworth Kelly kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ellsworth Kelly
KELLY, ELLSWORTH
1923 Newburgh/New York

Titel: Oak VI.
Untertitel: Aus: Oak Leaves.
Datierung: 1992.
Technik: Lithografie auf Rives BFK.
Darstellungsmaß: 57 x 54cm
Blattmaß: 76 x 91cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 12/30.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Blindstempel des Herausgebers Gemini G.E.L., Los Angeles versehen.

WVZ.-Nr. 264.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ellsworth Kelly   USA   20. Jh.   Grafik   1990er   Natur   Druckgrafik   Lithografie   Pflanzen

Inventar Nummer: 70001-762