Los 49

Zuschlag: 11.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joan Miró erhalten?
Miró, Joan
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Els Gossos VIII. 1979. Radierung auf Velin. 115 x 73cm Signiert und nummeriert. Maeght, Barcelona (Hrsg.). Ex. 30/30. Modellrahmen.

Provenienz:

- Dupin, Jacques/Lelong-Mainaud, Ariane: Miró Engraver, Band IV, 1976-1983, Paris 2001, WVZ.-Nr. 1104 (hier abweichende Maße: 120 x 75cm).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joan Miró