Los 347 | Karl Horst Hödicke | Elvira (Schwarz mit Katze)

Taxe
25.000 - 30.000 €
33.540 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Horst Hödicke verkaufen?

Möchten Sie Karl Horst Hödicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Horst Hödicke
HÖDICKE, KARL HORST
1938 Nürnberg

Titel: Elvira (Schwarz mit Katze).
Datierung: 1979.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 190 x 155cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben links: Hödicke 79.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin (direkt vom Künstler)

- Ausst. Kat. K.H. Hödicke malt Elvira, Raab Galerie, Berlin 1992, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69539-1