Los 117 | Emil Schumacher | Konvolut von 2 Radierungen

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Emil Schumacher verkaufen?

Möchten Sie Emil Schumacher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emil Schumacher
SCHUMACHER, EMIL
1912 Hagen - 1999 San José/ Ibiza

Titel: Konvolut von 2 Radierungen.
a) Radierung auf Velin. 17 x 12cm (47 x 35,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 14/40. b)
Aquatintaradierung auf Velin. 27,5 x 22,5cm (47 x 35,5cm). Signiert und nummeriert. Ex.
14/40.

a) Minimale Bestoßung an der rechten Kante unten. b) Minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzungen am unteren Randbereich. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Emil Schumacher   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung

Inventar Nummer: 67222-16