Los 15 | Empire State Building

Taxe
Zuschlag
2.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas Feininger verkaufen?

Möchten Sie Andreas Feininger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Feininger
FEININGER, ANDREAS
1906 Paris - 1999 New York

Titel: Empire State Building.
Technik: Späterer Gelatinesilberabzug.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 29,5 x 24cm.
Blattmaß: Ca. 35 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert.
Rahmen: Rahmen (57 x 42cm).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis