Los 37

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Enseigne pour une école de harengs.
Datierung: 1970.
Technik: Fotolithografie und Prägedruck auf BFK (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 33,5cm.
Blattmaß: 70,5 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: manus presse GmbH, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 28/96.

Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur am oberen Randbereich rechts. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Bei dem Motiv handelt es sich um eine Reproduktion nach einem Gemälde von 1958.

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte
Neueauflage), WVZ.-Nr. A22.A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis