Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 919

Aufrufzeit

Taxe

8.000 - 10.000 €

Zuschlag
9.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gysbert Gillisz. de Hondecoeter erhalten?

Hondecoeter, Gysbert Gillisz. de
Utrecht 1604 - vor 1653

Enten am Seeufer. Öl auf Leinwand. Doubliert. 76,5 x 89cm. Signiert und datiert unten links: M (nachträglich ergänzt) DHondecoeter / 16(...). Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Wir danken Fred G. Meijer, Amsterdam, für seine freundliche Unterstützung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Gysbert Gillisz. de Hondecoeter