Los 43 | Karl Gerstner | Entwurf zu Color Sound

Taxe
1.677 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Gerstner verkaufen?

Möchten Sie Karl Gerstner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Gerstner
GERSTNER, KARL
Basel 1937 - 2017

Titel: Entwurf zu Color Sound.
Datierung: 1971.
Technik: Reliefbild aus 12 Schichten Acryl auf leichtem Karton auf Karton.
Maße: 42,5 x 42,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Entwurf zu Color Sound Karl Gerstner (s. G (?) 18.XI.71).

Leichte Bestoßungen der Ecken. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Vereinzelt Klebespuren an der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Denise René / Hans Mayer, Düsseldorf (Aufkleber).

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Gerstner   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 69759-8