Los 737 | Kopenhagen | Erdglobus

Taxe
100 - 150 €
181 €

Sie wollen ein Objekt von Kopenhagen verkaufen?

Möchten Sie Kopenhagen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kopenhagen
ERDGLOBUS.

Kopenhagen.
Datierung: 19./20. Jh.
Meister/Entwerfer: N.C. Roms Verlag.
Technik: Mit Gips überzogene Pappkugel, darauf 12 lithographierte, kolorierte Papiersegmente kaschiert. Gußeisenfuß.
Maße: H. ca. 51cm.
Marke: Tlw. unleserlich bez. ". N.C. Rom . Kjobenhavn .".
Zustand C. Tlw. stärker berieben, Wasserflecken.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Kopenhagen   Dänemark   Kunstkammer

Inventar Nummer: 68008-416