Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 93 | Ernest Baptiste Léveillé | Kleine Vase mit Rosendekor

Taxe
800 - 1.000 €
990 €

Sie wollen ein Objekt von Ernest Baptiste Léveillé verkaufen?

Möchten Sie Ernest Baptiste Léveillé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernest Baptiste Léveillé
KLEINE VASE MIT ROSENDEKOR.

Léveillé, Ernest Baptiste. Paris.

Datierung: Um 1890.
Material: Farbloses Glas, milchig hinterfangen. Überfang in Braun.
Beschreibung: Kleine umlaufende Rosenranke.
Maße: Höhe 6cm.
Marke: Am Boden bezeichnet "Léveillé", diamantgerissen.

Provenienz:
Sammlung Funke-Kaiser, Köln.

Klesse, Brigitte/ Mayr, Hans: Glas vom Jugendstil bis heute. Sammlung Gertrud und Dr. Karl Funke-Kaiser, Köln 1981, diese aufgeführt und abgebildet Vase Kat.Nr. 427.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73663-1

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt