Los 347 | Ernst Wilhelm Nay | Metablau (Siebdruck nach dem Gemälde "Metablau (Rot-Ultramarin)" von 1967)

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.579 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Metablau (Siebdruck nach dem Gemälde "Metablau (Rot-Ultramarin)" von 1967).
Datierung: 1972.
Technik: Siebdruck auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 130 x 120cm.
Blattmaß: 130 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Rahmen: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Haus am Waldsee, Berlin.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ernst Wilhelm Nay   Deutschland   Expressionismus   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Siebdruck   Abstrakt

Inventar Nummer: 300001-3214