Los 86 | Ernst Wilhelm Nay | Ohne Titel (Vier Studien)

Taxe
800 - 1.000 €

1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Wilhelm Nay verkaufen?

Möchten Sie Ernst Wilhelm Nay kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Wilhelm Nay
NAY, ERNST WILHELM
1902 Berlin - 1968 Köln

Titel: Ohne Titel (Vier Studien).
Datierung: 1950.
Technik: Bleistiftzeichnungen auf transparentem Papier.
Maße: 35,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts auf weißem Aufkleber: Nay 50.

Leichte Griff- bzw. Knickspuren. Punktuelle kleinere Verschmutzungen. Farbspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken, recto leicht durchgeschlagen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 57824-7

Ernst Wilhelm Nay   Deutschland   Expressionismus   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Entwurf

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt