Fine Art | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1064 | Johann Nepomuk Rauch | Eselreiter an einem italienischen Hof

Taxe
3.500 - 4.000 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Nepomuk Rauch verkaufen?

Möchten Sie Johann Nepomuk Rauch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Nepomuk Rauch
RAUCH, JOHANN NEPOMUK
1804 Wien - 1847 Rom

Titel: Eselreiter an einem italienischen Hof.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 23 x 33cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: J.N. Rauch 1843.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Johann Nepomuk Rauch   Österreich   Wiener Schule   19.Jh.   Gemälde   Landleben   Gemälde   Italien

Inventar Nummer: 66555-2