Los 47

Taxe
1.000 - 1.500 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Espejo Vivo. 1973. Farbradierung auf Japan. 65 x 49,5cm (76,5 x 57cm). Bezeichnet. Ex. A.P.

Leichte Knickspur in der rechten unteren Ecke. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren auf Japan, 75 Exemplaren auf Piera und 175 Exemplaren auf Arches. A.P.-Exemplare nicht bei Michler/Löpsinger aufgeführt.

- Michler, Ralf/Löpsinger, Lutz (Hrsg.): Salvador Dali - Das druckgraphische Werk 1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 579.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Liebesszenen   Druckgrafik   Radierung   Figur / Figuren

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt