Los 71 | Karl Otto Götz | Essy

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Essy.
Datierung: 2003.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 80 x 65cm
Blattmaß: 90,5 x 72,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Edition Quadt (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Leichte Bestoßung mit Knickspur in der linken unteren Ecke. Leichte Griffspuren am linken Randbereich. Minimalste Verschmutzung am rechten Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Außerhalb der Auflage von 99 Exemplaren. Es gibt eine weitere handkolorierte Auflage. Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach, versehen.

- Kappes, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 2002-2005 (3. Ergänzungsband), Alsdorf 2011, WVZ.-Nr. 216.

Los: 74109-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt