Los 447

Taxe
18.000 - 24.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Shaobin Yang erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Shaobin Yang
Yang, Shaobin
1963 Tangshan/China

Evening I. 2006. Öl auf Leinwand. 74 x 130cm. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet verso auf der Leinwand: Yang Shaobin, 2006 - 6, "Goodnight Man".

Provenienz:
- Galerie Alexander Ochs, Berlin
- Privatsammlung Niederlande

- Hermann Nitsch & Yang Shaobin | Retour China, Galerie Alexander Ochs, Peking 2006.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Shaobin Yang   China   Figurative Malerei   Zynischer Realismus   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Porträt   Gemälde   Öl