Los 21 | Expedition to the Holyland

Taxe
800 - 1.200 €
750,00 €
Sie wollen ein Objekt von AR (Ralf Winkler) Penck verkaufen?

Möchten Sie AR (Ralf Winkler) Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR (Ralf Winkler) Penck
Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden - 2017 Zürich

Expedition to the Holyland. 1983. Radierung auf Arches FRANCE (Wasserzeichen). 64,5 x 93cm (74,5 x 106cm). Signiert und nummeriert. Ex. 20/50.

Blatt minimal gewellt. Büttenränder teilweise minimal umgeknickt. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Knickspuren am oberen Randbereich sowie am unteren Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt