Los 21 | Expedition to the Holyland

Taxe
800 - 1.200 €

Zuschlag 750,00 €

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:20:00)

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden - 2017 Zürich

Expedition to the Holyland. 1983. Radierung auf Arches FRANCE (Wasserzeichen). 64,5 x 93cm (74,5 x 106cm). Signiert und nummeriert. Ex. 20/50.

Blatt minimal gewellt. Büttenränder teilweise minimal umgeknickt. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Knickspuren am oberen Randbereich sowie am unteren Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt