Los 78 | Joan Miró | Exposición en la Galería Matarasso

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.032 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Exposición en la Galería Matarasso.
Datierung: 1957.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 58 x 43,5cm.
Blattmaß: 62 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Galería Matarasso Éditeur, Nizza (Hrsg.).
Exemplar: H.C.

Blatt leicht gewellt. leicht und unregelmäßig gebräunt. Leichte Knickspuren im linken oberen Eckbereich, minimal auch in der linken unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Die Motiv erschien mit Schriftzug als Ausstellungsplakat in der Galerie Matarasso. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 125 nummerierten Exemplaren.

- Leiris, Michel (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 179.

Los: 66583-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   FArbe