Los 572

Zuschlag: 3.000,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:51

Sie möchten zukünftig Angebote zu Barbara Probst erhalten?
Probst, Barbara
1964 München

Exposure #70: Munich studio, 05.10.09, 3:03 p.m. 2-teiliges Werk. 2009. Ultrachrome Ink auf Cotton Paper. 60 x 60cm (60 x 60cm). Signiert verso. Ex. 3/5. Rahmen. Im Rahmen beschrieben. - In tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kuckei + Kuckei, Berlin (Aufkleber und Stempel)

- Europäischer Monat der Fotografie. S53, 2012
- Det Kongelige Bibliotek - The Royal Library, Kopenhagen 2013/2014
- Kunsthaus Pasquart, Biel 2014
- Galerie Rudolfinum, Prag 2014
- Kunstmuseum Bonn, 2016

- Ausst.-Kat. Mit anderen Augen. Das Porträt in der zeitgenössischen Fotografie, die Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur/Kunstmuseum Bonn, Köln 2016.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Barbara Probst